Ветеринарная клиника в Калининграде 
«Захаров и Фарафонтова» Акции и скидки




Онлайн-запись



Ветеринарная клиника в Калининграде 
«Захаров и Фарафонтова»

Вызов ветеринара на дом

По субботам с 9:00 до 21:00

8 (4012) 32-99-00






Яндекс.Метрика

Все новости и события

Ветеринарная Служба «Захаров и Фарафонтова» приняла участие в XIV СОЧИНСКОМ ВЕТЕРИНАРНОМ ФЕСТИВАЛЕ

24-26 сентября 2019 года, г.Сочи

Михаил Мазур сделали доклады на XIV Сочинском ветеринарном фестивале, проходившем 24-26 сентября 2019 года в г.Сочи.

Доклад Валентины Беляковой был из секции «История болезни» на тему «Резекция лобных пазух как решение проблем хронического ринита и их подводные камни». Доклад основывался на клиническом случае, произошедшем в сети клиник «Захаров и Фарафонтова», с предоставлением решения данной проблемы как с терапевтической, так и с хирургической стороны. Обсуждаемыми вопросами после доклада стали виды применения наркоза, длительность реабилитационного периода и оборудование, которое было задействовано в ходе данной операции. Также, обсуждалась тема — как в дальнейшем можно прибегать к ринотомии лобных пазух малоинвазийным путём.

Михаил Мазур выступил с докладом «Классическое проявление столбняка у собак». В презентации доклада был описан случай столбняка у собаки, которую привезли также в одну из наших клиник. М.С. Мазур рассказал при каких обстоятельствах животное попало в клинику, что сопутствовало постановке данного диагноза, какие диагностические мероприятия проводились либо не проводились и почему. Была описана схема лечения данного животного как в стационаре, так и в домашних условиях. Обсуждаемыми вопросами стали — признаки определения столбняка, виды дифференциальных диагнозов, а также назначение в описанном случае тех или иных препаратов.

В жюри конкурса присутствовали слушатели, лекторы и ветеринарные коллеги не только из России, но и представители Германии и Бельгии.

Мы искренне поздравляем молодых хирургов Ветеринарной Службы «Захаров и Фарафонтова» Валентину Белякову и Михаила Мазура, ставшими лауреатами данного фестиваля, и желаем им больших успехов!